Три разных креатива – одна идея
Для этой акции принципиально было снять три разных ролика в одной концепции – по одному для каждого футбольного клуба: «Зенита», «Краснодара» и «Локомотива».
Только так клубы могли безболезненно для себя размещать рекламу на своих площадках. Мы добились включения этого пункта в контракт для наиболее мягкого соприкосновения аудитории с брендом клиента.
В итоге получилось три добрых, внушающих доверие рекламных ролика, которые отлично сработали.
Также мы разработали IT-составляющую акции и внедрили её на сайт 1хСтавка.
Проанализировав сайт клиента и поведенческие паттерны потребителей, мы разработали продукт in-house, а внедрением занимались уже в тесном сотрудничестве с коллегами со стороны клиента. Как показывает практика, наилучшие результаты получаются, когда каждый занимается своим делом.
BTL
Директор спонсорского департамента
Пул селебрити для съемок рекламных роликов определялся из числа игроков Зенита, Локомотива и Краснодара: Артем Дзюба – всенародный любимчик, Алексей Миранчук – восходящая звезда и надежда сборной, и Юрий Газинский – звезда Краснодара и обладатель имиджа «свой парень». Не сказать, что этот набор был безальтернативным, но он совершенно точно был оптимальным.
Три автомобиля призового фонда были сразу закуплены и доставлены на стадионы. После участия в съемках ролика, они заняли свои почетные места на стендах рядом со стадионами. Люди должны видеть, за что они соревнуются.
Подведение итогов прошло, естественно, в прямом эфире и было максимально прозрачным. А вот вручение автомобилей победителям мы решили провести оригинально – в дальнейшем это стало своего рода стандартом и традицией. Все машины мы вручили победителям прямо на стадионах. Приз выезжал на поле, и счастливчик в торжественной обстановке получал ключи от автомобиля из рук высшего руководства клуба-партнера и БК «1хСтавка». Интересно, что победители, стоя в подтрибунном помещении и видя автомобиль на поле прямо перед собой, до последнего не верили, что они его действительно получат.
